• 26 сентября 2018, среда
  • Москва, улица Васильевская, дом 13

ОТКРЫТИЕ III Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF 2018 и показ фильма «ОДЕРЖИМЫЕ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2038 дней назад
26 сентября 2018 c 19:30 до 23:00
Москва
улица Васильевская, дом 13

Торжественное открытие MIEFF 2018 в Центральном Доме Кино + российская премьера фильма «Одержимые» — зрелищной антиутопии о смартфонной зависимости, экологии образов и памяти в современном мире от голландской дизайн-студии METAHAVEN.

Сбор гостей 19:30, показ фильма 21:00

"Одержимые" Metahaven / Роб Шрёдер (Нидерланды | 2018 | 67 мин)

Чтобы выступить с критикой всепоглощающего мира смартфонов, «Одержимые» балансирует между абстрактным документальным фильмом и фантастическим пейзажем. Героиня-миллениал (Оливия Лонсдэйл) обнаруживает забытое прошлое среди посткоммунистических развалин и обращается к детским воспоминаниям в поисках нового коллективизма и эмпатии. В перерывах политические теоретики Алекс Уильямс и Ник Срничек выступают со своими теоретическими замечаниями.

Metahaven — голландский коллектив, работающий в сферах современного искусства, кино, литературы и дизайна в стремлении сформировать новое коллективное воображаемое, в равной степени связанное с поэтикой, эстетикой и политикой.

Роб Шрёдер — голландский дизайнер и документалист. Среди дизайнерских проектов сотрудничество с такими культурными институциями как Национальная опера и Музей Стеделийк в Амстердаме. В 1998 году он выиграл престижную премию H.N. Werkman Award за фильм Speed, затем снял ещё несколько документальных фильмов, среди которых Meet the Fokkens, премьера которого состоялась на Международном фестивале документального кино в Амстердаме в 2011 году.  Шрёдер – один из основателей Института Сандберг в Академии Геррита Ритвельда.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше